понедельник, 18 июня 2012 г.

Про "сбычу мечт"...!



Собственно говоря, никто и  не сомневался в том, что Мечты сбываются…   Возможно как то нелогично и непоследовательно, с точки зрения обычной обывательской логики, но  - всегда в САМОЕ ЛУЧШЕЕ для этого ВРЕМЯ и в САМОМ ЛУЧШЕМ для этого месте :)

Об электрической швейной машинке я, конечно, мечтала, но так несмело, что даже и представить себе не могла, что я стану счастливой обладательницей этого ЧУДА в самое ближайшее время…!:)
Да и вообще, она стояла где то в десятом-двадцатом пункте «Мечт»…. Ведь сначала нужно купить новый объектив (все так это моя основная работа), и вторую камеру  не помешало бы….и еще кучу жизненно необходимых «прибамбасов».

А счастье пришло откуда не ждали!! :)
На  день рождения – родные подарили мне швейную машинку!!
Это было настолько неожиданно и радостно, что я почувствовала себя маленьким ребенком, получившим в подарок игрушку, о которой он даже и мечтать не мог!! 

Вот такая вот красавица:



Если раньше полет моей фантазии  был строго ограничен  выбором ткани, так как старенькая машинка толстую ткань не шила, а шитье из тонких тканей, вообще было за гранью реальности,- то теперь сложно даже представить сколько всего чудесного можно понашить!!!:)

Помимо такого  ЖЕЛАННОГО оверлока, у машинки – целая коллекция декоративных швов – лепесточки, соты, разные закорючки, приспособления для вышивки, штопки и пришивания пуговиц -  просто СКАЗКА!!


Машинка  уже прошла боевое крещение. :) Непривычно, лишь то, что даже на самой маленькой скорости, она шьет значительно быстрее чем старенькая ручная. Поэтому нужно очень быстро реагировать, когда шьешь мелкие детальки с множеством плавных переходов. Но думаю, что скоро я к этому привыкну.  А моторчик у нее тихий и деликатный - что тоже очень радует.

P.S. Вообщем теперь мне осталось только завести вот такого кота , чтобы он шил по ночам, когда мне катастрофически не хватает времени :)



5 комментариев:

  1. С возрастом перестаешь радоваться дню рождению, а тем более что то желать, Когда ты маленький то ты ждёшь этого дня как праздник - так как родители тебе и торт испекут и подарок подарят, а ещё придёт много ребятишек с твоего двора и тоже что нибудь принесут и вот вы уже вместе сидите за столом кушаете торт, а затем играете в разные игры, а родители в это время пьют чай с родствинникамии беседуют, причем здесь и близкие и дальние родственники которые возможно с другого города или другой страны. День рождения это праздник сближения, когда все одухотворены одним событием и ты в центре обсуждения, вспоминают как ты родился, какие волосики были у тебя, какой ты был смешной или угрюмый. Тогда это было беззаботное время и поэтому оно мне нравилось, а сейчас когда вырастаешь то понимаешь, что уже эта беззаботность уходить и теперь нужно тебе самому готовить и ещё когда ты взрослый то у тебя начинают спрашивать "Что же тебе подарить!". И теперь это уже не тот праздник детства и единичные случаи "Когда тебе не подарят какую нибудь (НУЖНУЮ вещь в виде Бритвы или Одеколона)",а по настоящему ИСПОЛНЯТ МЕЧТУ! Поздравляю Тебя Ольга! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, по мере взросления- беззаботность теряется...Я тоже не люблю "запланированные" подарки, и поэтому на вопрос "что тебе подарить?" отвечаю- "а сделайте мне сюрприз":) Ведь, на самом деле- чтобы сделать подарок, которому человек обрадуется- нужно знать чем он живет и дышит, а это непростая, но безумно интересная "работа":)

      ...и спасибо за поздравление!!:)

      Удалить
    2. Знаете по поводу работы хочу сказать: - Мы все умеем или научились работать, но единственное, возможно мы не научились жить по человечески - до сих пор все свои недочёты - эмоции - внимание - мы пытаемся заменить разнообразными подарками: - денежными или вещественными, что отдаляет нас друг от друга, люди уже не общаются у нас просто нет времени - и как часто мы говорим - Извини нет времени, некогда. Всё дела и заботы, так может показаться, что жизнь нам дана для того что бы мы "Работали": - И вот раздался голос в роддоме: - Родился ещё один рабочий теперь страна может строить больше и идти дальше.... :) Больше товаров, больше услуг - мир потребления и производства. Конечно нужно нам всем ставить на первое место "Человека", его познание.. кто же он и что является его целью? Для чего он родился? Учиться говорить, а не угадывать или догадываться, мы так мало теперь пользуемся тем, что дано нам от рождения. Хотя это моя точка зрения. Желаю всех благ и достижения желаемых целей!

      Удалить
  2. Красотка какая! Поздравляю от всей души! Самой не так уж давно подарили машинку. И тоже только мечтала о ней. А пошли погулять по ТЦ, как я думала, а ушла оттуда самой счастливой. С моей малышкой :) Сама ее безумно люблю :)

    ОтветитьУдалить