пятница, 27 апреля 2012 г.

Знакомьтесь- "чердачные игрушки" !!


Итак, сегодня день рождения моего блога!

И в первой своей записи, я бы хотела рассказать о своих рукодельных творениях.
Шить я любила всегда. Бабушкины гены сыграли свою роль:)

Сейчас основным направлением моего рукоприкладства стали «Чердачные игрушки». В сентябре прошлого года, я сшила своего первого медвежонка, чтобы оживить интерьер своей комнаты… потом  еще несколько –на подарки друзьям… и началось…!! У меня стали шиться коты, улитки, зайцы и прочая «живность»! И сейчас я уже не могу представить свою жизнь без своего «зверья»! :)

Вам, наверное, интересно, а что же это такое  «чердачные игрушки»?


Существует легенда о появлении первой «чердачной» куклы: сшитая женщиной для своей дочки из старого тряпья, кукла долгое время пролежала на чердаке небольшой кофейной фабрики, забытая своей маленькой хозяйкой, которая время от времени там играла, когда мама брала девочку с собой на работу. За это длительное пребывание на чердаке кукла успела не только запылиться, но и состариться, и закоптиться. А ещё, и это немаловажно, - она пропиталась ароматами кофе, корицы, ванили..

Вот такая вот история…

Для создания своих игрушек я использую натуральный лен, который тонирую ароматным составом из кофе, корицы и ванили… В итоге получается «зверек», который выглядит так, как будто его только что нашли на чердаке кофейной фабрики, пропитанный ароматным запахом пряностей!

Ну а теперь знакомьтесь, мои творения! :)





2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга! Очень милые игрушки! Смотрю, не налюбуюсь. Становлюсь вашим читателем. Анна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо! Приятно слышать:) Рада видеть вас в своем блогодомике:))

      Удалить